воскресенье, 3 марта 2019 г.

Станет ли стейблкоин от JPMorgan конкурентом Ripple

В опубликованном 1 марта отчете исследовательского подразделения Binance говорится, что стейблкоин JPM Coin в ближайшей перспективе вряд ли сможет конкурировать с токеном XRP. Об этом пишет Forklog. 
Ранее представленный JPM Coin от американского финансового холдинга JPMorgan, как отмечают аналитики Binance Research, предназначен для расчетов между финансовыми учреждениями.
С другой стороны есть XRP, который является посредником между криптовалютами и фиатными средствами, и представляется более открытым в сравнении с JPM Coin, по мнению исследователей Binance. 
Впрочем, JPMorgan может стать крупнейшим эмитентом стейблкоина на блокчейне, поскольку обладает огромными ресурсами. Также у JPM Coin есть все шансы стать рекордсменом в своей нише по рыночной капитализации. Как считают исследователи Binance, JPM Coin способен сделать традиционные финансовые услуги быстрее и дешевле, значительно повысив их эффективность. 
«Крупные банки и прочие финучреждения обладают определенными преимуществами при выпуске стейблкоинов, обеспеченных фиатом. Однако, учитывая их закрытые экосистемы на базе приватных блокчейнов, такие предложения в ближайшей перспективе не вытеснят с рынка ликвидные и публично торгуемые стейблкоины», — заключили в Binance Research.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Компанию 1pool Ltd оштрафовали на $175 тысяч

Комиссия по торговле товарными фьючерсами CFTC оштрафовала компанию 1pool Ltd на $175 тысяч.  Кроме того, брокер обязан вернуть $246 т...