вторник, 5 марта 2019 г.

Coinbase сообщила об увольнении бывших участников Hacking Team

Бывшие участники противоречивого проекта Hacking Team вынуждены покинуть Coinbase в связи с резкой критикой сообщества в отношении покупки криптовалютной компанией аналитического стартапа Neutrino. 
В пресс-релизе Coinbase говорится, что изначально компания сфокусировалась на технологии и безопасности Neutrino, но не рассмотрела ситуацию с точки зрения своей миссии и ценностей как криптовалютной компании. 
«Это решение было непростым, однако после обсуждений с командой стартапа мы договорились о том, что бывшие члены Hacking Team покинут компанию, вне зависимости от того, имеют ли они на данный момент отношение к подобной деятельности», — заявили в Coinbase. 
Впрочем, некоторые пользователи соцсетей поставили под сомнение реакцию компании. Так, известный в сообществе трейдер WhalePanda отметил, что Coinbase не сообщила некоторые важные детали: когда именно бывшие члены Hacking Team покинут проект и куда они после этого перейдут. 
«Не перейдут ли они в одну из дочерних компаний Coinbase, где продолжат работу над ПО?», — пишет WhalePanda. 
Он также добавил, что в технологии Neutrino ничего уникального другие компании не увидели. Еще WhalePanda упомянул о листинге токена XRP, поскольку это противоречит изначальной политике Coinbase, как считает трейдер.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Компанию 1pool Ltd оштрафовали на $175 тысяч

Комиссия по торговле товарными фьючерсами CFTC оштрафовала компанию 1pool Ltd на $175 тысяч.  Кроме того, брокер обязан вернуть $246 т...