среда, 6 марта 2019 г.

Компания Chainalysis опровергает слухи о продаже данных клиентов

В блоге аналитической компании Chainalysis появился отчет, в котором она официально утверждает, что никогда не собирала и не продавала персональные данные клиентов биржи Coinbase, с которой ранее вела сотрудничество. 
Согласно отчету, биржа Coinbase передавала компании Chainalysis данные о транзакциях для автоматизации процесса мониторинга транзакций. 
«При этом, биржа не передавала нам персональные идентификационные данные клиентов. Chainalysis не связывает транзакций с пользователями», — сообщила компания. 
Чтобы определить подозрительную транзакцию и связь адреса получателя с правонарушителями, аналитической компании достаточно знать, что конкретным адресом владеет клиент биржи. 
Похожее заявление сделала еще одна аналитическая компания Elliptic – один из бывших подрядчиков Coinbase. Так, в Elliptic утверждают, что компания не могла перепродавать данные пользователей биржи, поскольку никогда не располагала ими. 
Компаниям Chainalysis и Elliptic пришлось доказывать свою невиновность после недавнего заявления биржи Coinbase о том, что ее предыдущий поставщик аналитических услуг распространял данные клиентов. Этим компания объяснила необходимость в покупке решений стартапа Neutrino.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Компанию 1pool Ltd оштрафовали на $175 тысяч

Комиссия по торговле товарными фьючерсами CFTC оштрафовала компанию 1pool Ltd на $175 тысяч.  Кроме того, брокер обязан вернуть $246 т...