пятница, 15 февраля 2019 г.

Стартап Status выпустит бесконтактный аппаратный кошелек

Разработчики стартапа Status анонсировали выпуск аппаратного кошелька Keycard, который сможет бесконтактно принимать и отправлять криптовалюты. 
О выпуске нового продукта компания сообщила в своем блоге. Уже в марте этого года Keycard будет доступен для бета-тестирования. 
Стартап также пообещал, что первые 1000 разработчиков, которые зарегистрируются в бета-программе на keycard.status.im, получат бесплатные Keycards. 
По словам представителей Status, Keycard является новым типом аппаратного кошелька с открытым API, который может хранить криптовалюты, а также принимать и отправлять их бесконтактным способом. Отмечается, что Keycard – это продолжение Hardwallet, который представили в ноябре 2017 года на Devcon3 в Мехико. 
Для разблокировки закрытых ключей Keycard использует не подключенный USB-порт, а технологию NFC, что дает возможность пользователям подписывать и проверять транзакции одним касанием карты к мобильному телефону. 
Работать новое устройство будет с популярными криптовалютами и токенами ERC-20. Когда Keycard поступит в продажу – пока неизвестно, однако его цена составит $29.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Компанию 1pool Ltd оштрафовали на $175 тысяч

Комиссия по торговле товарными фьючерсами CFTC оштрафовала компанию 1pool Ltd на $175 тысяч.  Кроме того, брокер обязан вернуть $246 т...