пятница, 1 февраля 2019 г.

Сооснователь PayPal: изначально мы хотели создать цифровую валюту

Соучредитель PayPal Luke Nosek заявил, что изначально фирма стремилась создать глобальную цифровую валюту, которая была бы независимой от банков и властей, подобно криптовалюте.

Об этом пишет Cointelegraph, ссылаясь на видео с комментариями Люка, загруженное 31-го января в Bloxlive.Tv. 
Так, отвечая на один из вопросов на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Люк сказал следующее: 
«Многие люди не знают, что первоначальная миссия PayPal состояла в том, чтобы создать глобальную валюту, независимую от вмешательства коррумпированных банков и правительств, которые обесценивали свои валюты» 
И хотя компания преуспела в создании чего-то очень экономически мощного, как он отметил, PayPal все же не достиг своей первоначальной цели, стал централизованным и привязанным к крупнейшим финансовым учреждениям. 
«PayPal обязан делать все возможное, чтобы эти учреждения были довольны. Мы научились играть», — добавил соучредитель PayPal. 
Он также отметил, что благодарен разработчикам Bitcoin и Ethereum за создание своих собственных экосистем, и надеется, что инвесторы не будут оказывать на них такое давление, как на PayPal.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Компанию 1pool Ltd оштрафовали на $175 тысяч

Комиссия по торговле товарными фьючерсами CFTC оштрафовала компанию 1pool Ltd на $175 тысяч.  Кроме того, брокер обязан вернуть $246 т...