вторник, 19 февраля 2019 г.

ФБР назвало основные признаки мошеннических ICO

Федеральное бюро расследований США рассказало, по каким признакам можно распознать мошенническое первичное предложение монет (ICO). 
Свою точку зрения ФБР изложило в эксклюзивном интервью голландскому сайту финансовых новостей Paypers. 
Согласно данным ФБР, ключевые стратегии мошеннических ICO включают в себя искажение профессионального опыта их основателей, ложное представление о том, как много проект привлек в отрасли, и нереалистичные обещания будущей доходности токенов. 
Обращаясь к инвесторам, бюро предупреждает, чтобы они проводили должную осмотрительность в отношении любой схемы и отдельных лиц, стоящих за ней. Также инвесторы должны знать, в какой юрисдикции зарегистрировано ICO, если оно вообще зарегистрировано, и под какие законы и правила подпадает. 
Как сообщили в ФБР, для проверки личности и статуса регистрации организаций можно воспользоваться системой BrokerCheck регулирующего органа финансовой индустрии. Также бюро рекомендует инвесторам вкладывать в криптовалюты и связанные ними продукты именно столько средств, сколько они готовы потерять, учитывая риск волатильности из-за зарождающегося статуса отрасли. 
ФБР отметило, что любые криптовалютные биржи и банкоматы подлежат регистрационным требованиям, и что несвоевременная регистрация считается нарушением федеральных законов о передаче денег.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Компанию 1pool Ltd оштрафовали на $175 тысяч

Комиссия по торговле товарными фьючерсами CFTC оштрафовала компанию 1pool Ltd на $175 тысяч.  Кроме того, брокер обязан вернуть $246 т...