воскресенье, 17 февраля 2019 г.

Криптовалютный сервис Coinmama был атакован хакерами

Сервис по продаже криптовалют Coinmama сообщил об утечке данных 450 тысяч пользователей в результате масштабной хакерской атаки. 
Как отмечают представители компании, по состоянию на 15 февраля 2019 года не было никаких доказательств использования преступниками этих данных. 
В заявлении компании также указано, что эта хакерская атака затронула 24 веб-сайта с 747 млн аккаунтов. Coinmama рекомендует немедленно сменить пароли пользователям, которые зарегистрировались до 5 августа 2017 года. 
Как только компания узнала об инциденте, тут же была создана группа реагирования, чтобы определить характер и масштабы атаки. Coinmama проконсультировалась с ведущими фирмами по кибербезопасности и предпринимает шаги по защите своих клиентов. 
В частности, сервис проводит мониторинг своих систем на предмет подозрительной активности, а также ведет отслеживание любых внешних признаков использования скомпрометированных данных.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Компанию 1pool Ltd оштрафовали на $175 тысяч

Комиссия по торговле товарными фьючерсами CFTC оштрафовала компанию 1pool Ltd на $175 тысяч.  Кроме того, брокер обязан вернуть $246 т...