воскресенье, 10 февраля 2019 г.

Киберполиция Украины уличила сотрудника биржи в хищении средств

В Украине задержан 35-летний житель Киевской области по обвинению в краже криптовалют на сумму более 720 тысяч гривен ($26 580 по текущему курсу). 
По информации правоохранительных органов, уже бывший сотрудник британской биржи выводил средства с биткоин- и альткоин-счетов пользователей площадки, пользуясь своим положением. 
Злоумышленник конвертировал и выводил средства с помощью онлайн-обменников, и тратил их на участие в азартных играх на виртуальных симуляторах игровых автоматов, говорится в заявлении киберполиции. 
Теперь мужчина подозревается в правонарушении по ст. 361 УК Украины за несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи. Также решается вопрос относительно объявления злоумышленнику подозрения в краже средств (ст. 185 УК Украины). 
Тем временем, сотрудники киберполиции проверяют законность деятельности онлайн-обменников, через которые прошли похищенные средства. 
«Поэтому, в очередной раз подчеркиваем: при создании в интернете любой учетной записи, необходимо не только иметь надежный пароль, но и использовать различные дополнительные сервисы по авторизации многофакторной аутентификации»
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Компанию 1pool Ltd оштрафовали на $175 тысяч

Комиссия по торговле товарными фьючерсами CFTC оштрафовала компанию 1pool Ltd на $175 тысяч.  Кроме того, брокер обязан вернуть $246 т...